Минтранс Беларуси решает, допускать ли женщин за руль

Министерство транспорта Беларуси начало общественные обсуждение изменений в Правилах перевозки пассажиров автомобильным транспортом

Министерство транспорта Беларуси начало общественные обсуждение изменений в Правилах перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Об это сообщает пресс-служба министерства. В нынешнем году, согласно плану, правила будут пересмотрены. В частности, белорусское правительство детально изучит правила перевозки организованных групп детей. В данный момент к управлению автобусами с детьми допускаются водители, имеющие стаж категории «D», которые не привлекались на протяжении последних двух лет к административной ответственности за нарушение ПДД.

В Минтрансе заявили, что часто получают обращения с требованиями ужесточить или смягчить данные требования. Кроме того, в поле зрения правительства попал тот факт, что обычно водители транспортных средств категории «D» — мужчины.

Министерство транспорта попросило граждан направлять свои замечания, относительно ужесточения или смягчения требований к водителям, а также обсудить вопрос женщин-водителей, причины низкой популярности этой профессии и доверие к женщинам за рулем.

Андрей Свиридовский