Белорусская ГАИ готовит крупную зачистку

ГАИ Минска собирается очистить с помощью эвакуаторов дворы и школьные территории от неправильно припаркованных автомобилей

ГАИ Минска собирается очистить с помощью эвакуаторов дворы и школьные территории от неправильно припаркованных автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Мингорисполкома. Акция продлится до конца сентября. Как заявила пресс-секретарь столичной ГАИ, под «зачистку» также попадут дворовые территории, по которым проходят маршруты детей, направляющихся в школу.

Кроме того, инспекторы призвали минчан самолично изучить дорогу ребенка в школу или садик и сообщить в ГАИ об автомобилях, которые могут ее затруднить. «Если родители считают, что где-то для того, чтобы их ребенок мог безопасно перейти дорогу, не хватает светофора, нужно установить ограждение, мешают припаркованные автомобили, из-за которых он не видит, что происходит на дороге, или вовсе нужно внести коррективы в схему движения, они могут сообщить в ГАИ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в ГАИ предупредили, что в преддверии учебного года будут особенно бдительно следить за нарушениями ПДД поблизости от школ и других учебных заведений.

Андрей Свиридовский