Nissan на базе Renault Duster: все подробности

Компания Nissan официально представила недорогой кроссовер Terrano, который разделил общую базу с Renault Duster

Компания Nissan официально представила кроссовер Terrano, разделивший общую базу с Renault Duster. Презентация новинки прошла в индийском Мумбае.

content image for: 43112

Как стало ясно еще накануне, внешность Nissan Terrano очень во многом копирует соплатформенный Renault Duster. Новинка получила абсолютно идентичный профиль, а отличия сводятся к иным фарам головного света, задним фонарям и бамперам.

content image for: 43112

А вот что действительно удивило, так это интерьер Nissan Terrano, который оказался совершенно другим. Иными оказалась большая часть элементов салона — руль, передняя панель, материалы отделки, аудиосистема, дверные ручки, сиденья и даже воздуховоды, которые стали прямоугольными. Больше всего салон Nissan Terrano напоминает интерьер X-Trail.

content image for: 43112

В базовой комплектации Nissan Terrano будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 л.с. Кроме того, будет доступен 1,5-литровый дизельный агрегат в двух вариантах форсировки — 85 и 110 л.с. Однако все сказанное выше верно для рынка Индии, а вот будет ли Nissan Terrano поставляться в другие страны, в том числе в Россию, — большой вопрос.

Напомним лишь, что в Индии Nissan Terrano стоит примерно на 800-1200 долларов дороже, чем соплатформенный Renault Duster. Если новинка Nissan все-таки доедет до России, то разница в ценах наверняка будет примерно такой же.

Тимофей Исаев