Kia привезет во Франкфурт обновлённые Soul и Optima

Корейский автопроизводитель рассекретил первую порцию фотографий рестайлинговых версий моделей

Компания Kia представит на автосалоне во Франкфурте обновленный кроссовер Soul и рестайлинговую версию седана Optima. Производитель уже рассекретил первые изображения новинок.

content image for: 43092

В марте 2013 года на автосалоне в Нью-Йорке Kia уже демонстрировала обновленный Soul, однако то была американская версия. Теперь же нам представят европейскую модификацию модели. Внешне автомобиль отличается иными фарами, другим передним бампером, иным обрамлением противотуманок, а также иными колесными арками. О технической стороне европейского Kia Soul не сообщается, хотя и известно, что шасси автомобиля стало «жестче, длиннее и шире». Напомним, американская версия модели оснащалась 1,6-литровым и 2,0-литровым мотором, мощностью 130 и 164 л.с. соответственно.

content image for: 43092

Изменения схожего характера ждут и седан Optima. В частности, у автомобиля поменялась светотехника, передние и задние бамперы и крышка багажника. Кроме того, корейские специалисты снизили шум на 3,3 дБ за счет доработки задней подвески. Кроме того, автомобиль получил «новые премиальные опции», в том числе — новую мультимедийную систему и разработанные с нуля сиденья.

content image for: 43092

Хотя полный список силовых установок еще не разглашен, известно, что под капотом европейской версии модели разместится 1,7-литровый турбодизельный мотор, который станет базовым. Кроме того, Kia Optima может получить 2,4-литровый двигатель мощностью 200 л.с. и 2,0-литровый турбомотор, развивающий 274 л.с.

Тимофей Исаев