“Заряженную” версию Renault Megane покажут во Франкфурте

Не смотря на то, что с премьеры нового поколения Renault Megane прошло совсем немного времени, в недрах этой французской компании уже готовится “заряженная” модификация трехдверного хэтчбека.
content image for: 4301
Не смотря на то, что с премьеры нового поколения Renault Megane прошло совсем немного времени, в недрах этой французской компании уже готовится “заряженная” модификация трехдверного хэтчбека. Новинка, помимо нового мощного двигателя, получит еще и более агрессивную внешность, а также новую отделку салона.

Как сообщает английское издание AutoExpress, разработка топ-версии Renault Megane ведется совместно со специалистами спортивной компании TWR, которые уже принимали участие в создании легендарного Renault Clio V6. “Заряженный” Megane, как ожидается, получит двухлитровый турбодвигатель, позаимствованный у Renault Laguna, мощность которого будет доведена до со 165 до 200 лошадиных сил. В паре с новым мотором будет работать доработанная коробка передач, а сам автомобиль получит также настроенную на спортивную езду подвеску, модернизированные тормоза и агрессивный аэродинамический “обвес”.

Как ожидается, прототип “заряженной” версии Renault Megane можно будет увидеть уже осенью этого года на автошоу во Франкфурте. Однако точные сроки начала продаж новинки и ее приблизительная стоимость пока не известны.

Напомним, что ранее мы писали о 250-сильной модификации Renault Megane, которая должна была получить 6-цилиндровый мотор. При этом не исключено, что в производство попадут обе “заряженные” версии Megane - турбоверсия будет предлагаться для людей, желающих получить сравнительно недорогой и динамичный автомобиль, тогда как версия с мотором V6 станет более экстремальной, и будет выпускаться ограниченными сериями.