Infiniti готовит маленький хэтчбек

В следующем месяце на автосалоне во Франкфурте компания Infiniti представит концепт новой модели. Причем уже сейчас нам известно имя серийного автомобиля – Q30

В следующем месяце на автосалоне во Франкфурте компания Infiniti представит концепт новой модели. Причем уже сейчас нам известно имя серийного автомобиля – Q30 (собственно, так же будет называться и концептуальная модель).


О технических характеристиках серийного автомобиля говорить пока еще слишком рано. Но уже сейчас понятно, что это будет хэтчбек так называемого гольф-класса, который чрезвычайно популярен в Европе. Кроме того, ясно что Q30 будет обладать отменным шасси и сможет очень быстро ездить по гоночным трекам, ведь в разработке этого автомобиля активное участие принимает Себастьян Феттель, которого в Infiniti называют не иначе как «директор и главный эксперт по усовершенствованию автомобилей Infiniti».

«Концепт Infiniti Q30 – прелюдия к активному расширению модельного ряда, который станет основой нашей агрессивной стратегии глобального роста», – заявил глава Infiniti Йохан ди Найсен.

Дмитрий Гайдукевич