Дмитрий Медведев раскритиковал дороги в Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев неожиданно обрушился с резкой критикой на автомобильные дороги в Сочи, а в частности на Курортный проспект

Премьер-министр России Дмитрий Медведев неожиданно обрушился с резкой критикой на автомобильные дороги в Сочи, а в частности на Курортный проспект, передает «ИТАР-ТАСС». «Я иногда сам сажусь за руль... Честно говоря, эта дорога не годится ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города», - заявил премьер на совещании о ходе подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года. По его словам, местами состояние этой трассы «просто ужасное».

«Стыдно, что это дорога, которая на таком крупном курорте, я уж даже про Олимпиаду не говорю», - добавил господин Медведев. Чиновники попытались оправдаться: мол, Курортный проспект сейчас испытывает повышенные нагрузки, а по нему ездит много грузовиков в связи с масштабными стройками в городе. «Я понимаю, но все равно ей нужно заниматься», - ответил на это Дмитрий Медведев. Однако ни о каких санкциях по отношению к ответственным за качество дорог в Сочи не сообщается.

Дмитрий Гайдукевич