Кто хочет новый ЛУАЗ?

В Украине проходится конкурс на лучший эскиз тюнинговой обвески для нового внедорожника "ЛуАЗ-1301". Этот автомобиль будут выпускать уже в этом году.


Как передает ИА "Autoconsulting", есть несколько требований для имени нового автомобиля.


1. Имя автомобиля должно звучать одинаково на трех языках - украинском, русском и английском.


2. В названии необходимо учесть предназначение новой модели: использование в сельском и лесном хозяйствах, как индивидуальный транспорт для охотников, рыбаков, автотуристов и пр.


3. Свои варианты названия необходимо прислать до 31 марта 2003 года.


Свои варианты названия необходимо слать по адресу: 43010, г. Луцк, ул. Ровенская, 42 ОАО "Луцкий автомобильный завод" С пометкой "На конкурс"


Что касается самого автомобиля, который пока называется "ЛуАЗ-1301", то о нем известно не так и много. Этот внедорожник оснащается мелитопольским двигателем "МеМЗ-2457" объемом 1,2 литра, но уже сейчас инженеры разрабатывают варианты установки ВАЗовских моторов, в первую очередь, для более тяжелых пятидверных автомобилей. Вообще с АвтоВАЗом в Луцке связывают много надежд (напомним, что недавно на ЛУАзе собрали 10-тысячную "шестерку"). В частности, первые образцы нового "ЛУАЗ-1301" будут проходить испытания на Дмитровском автополигоне


Довольно привлекательной будет цена на новый внедорожник - $3000-3500 за трехдверную версию и около $4000 - за пятидверный автомобиль. Первый автомобили должны быть выпущены уже в этом году.