Lamborghini готовит «дешевый» автомобиль

Lamborghini продолжает усиленные тесты нового «дешевого» суперкара, который придет на смену модели Gallardo. Хотя слово дешевый тут не просто так поставлено в кавычки

Lamborghini продолжает усиленные тесты нового «дешевого» суперкара, который придет на смену модели Gallardo. Хотя слово дешевый тут не просто так поставлено в кавычки – да, новая машина будет младшей в линейке «Ламбо», но доступным этот автомобиль все равно назвать будет сложно.

content image for: 42926



Предполагается, что новый суперкар получит имя Cabrera. В основе этой модели окажется совершенно новая платформа, на которой чуть позже будет построена и Audi R8 второго поколения. О технических особенностях Cabrera пока нет никакой информации. Однако ряд экспертов предполагают, что этот суперкар получит агрегат объемом 5,2 л мощностью около 600 л.с. Привод по умолчанию будет полным, но отдельные версии будут иметь и лишь задний привод.

Премьера Lamborghini Cabrera должна состояться уже в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Ну а продажи новинки начнутся не раньше середины 2014 года.

Дмитрий Гайдукевич