Автокредит с государственным субсидированием на 2013-2014 годы

Кредит на покупку авто — хорошо. А льготный кредит — еще лучше. С июля 2013 года вступила в действие Программа льготного автокредитования на 2013-2014 г. В чем она заключается?
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Кредит на покупку авто — хорошо. А льготный кредит — еще лучше. С июля 2013 года вступила в действие Программа льготного автокредитования на 2013-2014 г. В чем она заключается?

content image for: 42912

Осуществляется данная программа в соответствии с ранее действовавшим Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года No 1171. Согласно нему, в бюджете РФ дополнительно выделены специальные средства для государственного субсидирования процентной ставки.

По этой программе автокредитования цена автомобиля увеличена до 750 тыс. руб. с учетом инфляции (ранее она составляла 600 тыс. руб.). И хотя перечень банков, участвующих в программе, еще до конца не установлен, некоторые из них уже приступили к выдаче кредитов по данным условиям.

В автосалоне Куркино в Программе льготного автокредитования участвуют сразу три банка: ЗАО «ВТБ 24», ОАО «Сбербанк России», ЗАО «КБ Европлан».

Чтобы участвовать в Программе льготного автокредитования, должны соблюдаться следующие правила:

  • цена автомобиля — не выше 750 000 рублей;
  • приобретаемый автомобиль произведен в Российской Федерации и входит в перечень, который утвердило Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;
  • автокредиты предоставляются физическим лицам и только в рублях;
  • автомобиль ранее не находился на регистрационном учете в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • ставка кредитования определена в виде разницы между действующей на дату выдачи кредита ставкой кредитной организации по идентичным кредитам и размером скидки, исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату выдачи кредита.


Более подробную информацию уточняйте по тел.+7(495)666-04-84