ГАИ Украины проверила велосипедистов

Стражи дорожного порядка Николаевской области проверили, как велосипедисты ориентируются в ПДД

Стражи дорожного порядка Николаевской области проверили, как велосипедисты ориентируются в ПДД.

С такой просьбой к гаишникам обратились активисты Корабельного велоклуба Николаева, передает пресс-служба ГАИ. Велосипедисты предложили инспекторам принять участие в велопробеге для пропаганды безопасности дорожного движения. Главной целью мероприятия было привлечение внимания автомобилистов к взаимопониманию с велосипедистами. Также участники пробега обратили внимание на соблюдение ПДД любителями велоспорта.

Для того, чтобы проверить знание правил дорожного движения, инспекторы предложили велосипедистам пройти тестирование. После теста стражи порядка разъяснили все правильные ответы и дали объяснение всем возникшим вопросам, алгоритму действий в случае непредвиденных ситуаций на дорогах.

Как ранее сообщалось на Авто Mail.Ru, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко выступил с инициативой наладить тесное сотрудничество с активистами «Дорожного контроля». По словам чиновника, он уже дал распоряжение подчиненным начать сотрудничество с данной общественной организацией. Кроме того, уголовные дела, заведенные на членов «Дорожного контроля», будут находиться на контроле руководства МВД.

Михаил Козлов