Хэтчбек Lada Granta: уже скоро

«ИжАвто» выпустил первую пилотную партию автомобилей в кузове хэтчбек, а также поделился сроками презентации новинки

Ижевский автозавод выпустил первую пилотную партию автомобилей Lada Granta в кузове «хэтчбек». Сборка автомобилей осуществлялась в рамках отработки технологии и подготовки к запуску модели в производство. Об этом сказано в официальном заявлении «ИжАвто».

content image for: 42887

Хотя на заводе сообщили о выпуске первой пилотной партии хэтчбеков Lada Granta, сколько было произведено таких автомобилей, не сообщается. Зато стало известно об официальной презентации хэтчбека Lada Granta: она состоится в сентябре 2013 года.

Выпуск серийных автомобилей планируется начать в 2014 году. Производство данной версии модели будет организовано на площадке Ижевского автозавода. При этом ряд оригинальных деталей (32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова) будут изготавливаться в цехах предприятия.

content image for: 42887

В настоящий момент доступно лишь несколько «шпионских» фотографий и видеоролик с участием хэтчбека Granta. Официальные технические характеристики новинки не сообщаются, однако, вероятнее всего, хэтчбек получит тот же набор двигателей, что и седан.

Lada Granta
Тимофей Исаев