Новая Chevrolet Niva появится через два года

С конвейера совместного предприятия GM-АвтоВАЗ сошел полумиллионный автомобиль Chevrolet Niva, а топ-менеджеры предприятия поделились датой выхода на рынок внедорожника нового поколения

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ выпустило полумиллионный внедорожник Chevrolet Niva. Юбилейный автомобиль был произведен в комплектации GLC и цвете «Лаванда».

content image for: 42862

Первый внедорожник Chevrolet Niva был выпущен 23 сентября 2002 года. В 2009 году модель пережила рестайлинг. На сегодняшний день автомобиль предлагается в пяти различных комплектациях: L, LC, LE, GLS, GLC. Продажи Chevrolet NIVA осуществляют 153 дилера в Российской Федерации, 7 дилеров и 3 дистрибьютора в странах СНГ.

content image for: 42862

Тем временем, GM-АвтоВАЗ ведет разработку Chevrolet Niva нового поколения. Производство такого автомобиля начнется в декабре 2015 года, а официальная премьера новинки может состояться в 2014 году на автосалоне в Москве. «Это будет многообещающий продукт, как для российского рынка, так и бренда Chevrolet в целом»,— отметил Президент и Управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи.

Совместное предприятие уже приступило к возведению производственных корпусов для выпуска нового внедорожника. С большой долей вероятности на новую Chevrolet Niva будут ставить мотор Peugeot Citroen объемом 1,8 л, который будут выпускать по лицензии.

Тимофей Исаев