Казахстанские SsangYong не пустили в Россию

Корейский автопроизводитель опроверг информацию о поставке пикапов Nomad из Казахстана

Корейский автопроизводитель SsangYong опроверг планы по поставкам в Россию пикапа Nomad, производство которого осуществляется в Казахстане компанией «АгромашХолдинг».

content image for: 42850

Как сказано в официальном сообщении производителя, компания ООО «ДЦ СанЙонг», входящая в группу «Соллерс», является единственным эксклюзивным представителем бренда в России и «обладателем исключительной лицензии на товарный знак SsangYong». Именно по этой причине предприятие из Казахстана АО «АгромашХолдинг» не имеет права торговать автомобилями южнокорейской марки в России.

Переговоров на тему поставки в РФ автомобилей SsangYong из Казахстана не ведется и планов ввоза таких машин также нет. Напомним, ожидалось, что в Россию будет поставляться пикап SsangYong Nomad, представляющий собой перелицованную версию модели Actyon Sports. Это было связано с тем, что Казахстан получил квоту на отгрузку 300 тыс. автомобилей в страны-участницы Таможенного союза.

Тем временем, уже с сегодняшнего дня официальные дилеры SsangYong в России начали принимать заказы на обновленный Actyon Sports. Стоимость новинки в базовой комплектации с бензиновым двигателем объемом 2,3л и 5-ти ступенчатой механической КП стартует от 939 000р.

Тимофей Исаев