130 км/ч: известен первый адрес

Первой автодорогой, где в скором времени разрешат разогнаться до 130 км/ч, станет участок трассы М-4 «Дон»

Стала известна автомобильная дорога, где в скором времени водителям разрешат разгоняться до 130 км/ч. Такую скорость позволят развивать на трассе М-4 «Дон» на участке от МКАД до 122 километра. Об этом сообщила компания «Автодор», отвечающая за трассу.

content image for: 42822

Данный участок является автомобильной дорогой категории IA (автомагистралью), что позволяет легковым автомобилям безопасно передвигаться по нему с указанной скоростью.

Как сказано в официальном сообщении, повышение скоростного режима на данном участке трассы «Дон» произойдет в августе. Впрочем, вряд ли стоит ждать, что разогнаться до 130 км/ч позволят уже 6 августа, ведь трассу еще нужно подготовить, в частности — заменить существующие знаки.

Кроме того, в «Автодоре» завершают процедуры по увеличению предельно допустимой скорости до 110 км/ч и 130 км/ч на ряде других участков автомобильных дорог I категории, находящихся в ведении Госкомпании. Участки дорог, новые показатели скоростного режима и сроки, когда изменения вступят в силу, в настоящее время уточняются.

Тимофей Исаев