Alfa Romeo Spider: новые подробности

Стали известны свежие сведения о готовящемся к выпуску родстере Alfa Romeo Spider, который компания Fiat разрабатывает вместе с Mazda

Стали известны свежие сведения о готовящемся к выпуску родстере Alfa Romeo Spider, который компания Fiat разрабатывает вместе с Mazda. Как сообщает издание Autocar, новинка будет оснащаться 1,4-литровым турбомотором Multiair мощностью около 170 л.с.

content image for: 42785

В настоящее время утверждаются финальные предложения по дизайну нового Spider. Проектом руководит шеф-дизайнер Alfa Romeo Марко Тенконе, являющийся создателем внешнего вида таких автомобилей, как Alfa Romeo 4C, Maserati Quattroporte и Maserati Ghibli. Сообщается, что дизайн Alfa Romeo Spider нового поколения будет отличаться современными формами, в отличие от оригинального Alfa Romeo Spider, выпускавшегося в 1966-1993 годах.

Кроме того, по словам инсайдеров, новинка будет весить приблизительно 1000-1100 кг, что несколько больше, чем сообщалось ранее. Зато известно, что подвеска нового Alfa Romeo Spider будет идеально настроена для повседневной езды. Появление новой Alfa Romeo Spider ожидается не раньше ноября 2015 года, а вот Mazda MX-5 выйдет на рынок уже в начале 2015 года.

Тимофей Исаев