ТагАЗ начал массовые увольнения

Уже к концу прошлой недели на заводе было уволено 400 человек

На Таганрогском автомобильном заводе начались массовые увольнения сотрудников. Как сообщает «Центр занятости населения города Таганрога», по состоянию на 25 июля 2013 года уже было уволено 400 человек.

Как поясняют в центре занятости, речь идет о сотрудниках ООО «Эйч Ти Авто», являющегося дочерним предприятием ТагАЗа и располагающегося на его площадях. «На территории ООО «Эйч Ти Авто» продолжает работу консультационный пункт Центра занятости населения. Бывшим работникам автозавода предлагаются варианты по профессиональному обучению и консультации юриста службы занятости. Списки сокращённых переданы на крупные предприятия Таганрога для возможного заполнения имеющихся вакансий», — говорится в официальном сообщении.

По данным агентства «Интерфакс», на конец 2012 года на «Эйч Ти Авто» работало около 1,3 тыс. человек. Стоит отметить, что это — далеко не первый скандал, связанный с ТагАЗом. Больше года назад автозавод был признан банкротом, а весной 2013 года выяснилось, что завод больше года проработал без лицензии, получив за это время доход в сумме около 200 млн рублей.

Тимофей Исаев