ГАИ Украины будет дружить с «Дорожным контролем»

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко выступил с инициативой наладить тесное сотрудничество с активистами «Дорожного контроля»

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко выступил с инициативой наладить тесное сотрудничество с активистами «Дорожного контроля».

По словам чиновника, он уже дал распоряжение подчиненным начать сотрудничество с данной общественной организацией. Кроме того, уголовные дела, заведенные на членов «Дорожного контроля», будут находиться на контроле руководства МВД.

Теперь МВД будет дружить с «борцами за справедливость» для совместного контроля деятельности силовиков, в особенности Госавтоинспекции, и усовершенствования безопасности дорожного движения. Для этого будет разработан Меморандум сотрудничества, где будут определены взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля деятельности правоохранительных органов.

Напомним, общественная организация «Дорожный контроль» уверяет, что создана для борьбы с беспределом со стороны представителей власти, а никак не для увиливания от законного наказания за нарушение. Активисты данной организации регулярно заявляли, что подвергались угрозам и причинению телесных повреждений со стороны милиции. Автомобилисты по-разному оценивают действия «Дорожного контроля», некоторые благодарны им за помощь, другие называют их провокаторами.

Михаил Козлов