Citroen готовит конкурента BMW X5

0,16 Судя по всему, Citroen все-таки будет выпускать под суббрендом DS большой кроссовер, который станет соперником BMW Х5, Mercedes-Benz ML и прочим премиальным «джипам»

Судя по всему, Citroen все-таки будет выпускать под суббрендом DS большой кроссовер, который станет соперником BMW Х5, Mercedes-Benz ML и прочим премиальным «джипам». Как будет выглядеть эта модель, пока не известно, но, наверняка, она окажется внешне похожа на концепт Wild Rubis, который был показан в апреле этого года на автосалоне в Шанхае.

content image for: 41908
content image for: 42739



Причем, главным рынком сбыта нового Citroen станет... Китай. Оказывается, там модели линейки DS пользуются отличным спросом, и покупатели требуют не только легковые машины, но и более практичные и престижные кроссоверы. По данным издания Autocar, называться новая модель будет DSX7, а ее продажи стартуют в следующем году.

content image for: 42739



Еще одна новость от Citroen – в 2014 году эта компания примет участие в чемпионате мира серии WTCC на автомобиле... C-Elysee. Разумеется, не на серийной версии этого бюджетного седана, а на специально подготовленной, с турбомотором объёмом 1,6 литра (мощностью около 300 лошадиных сил).

content image for: 42739



Почему же французы выбрали именно C-Elysee? Все очень просто – именно на этот седан они делают ставку на многих развивающихся рынках. И благодаря автогонкам, можно будет сделать неплохую рекламу этой модели. Отметим, что C-Elysee продается и у нас. Цены за модель в базовой комплектации с моторчиком мощностью 75 л.с. стартуют с отметки 455 900 рублей.

Дмитрий Гайдукевич