Киевским дорогам снова не хватает денег

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов готов навести порядок на столичных дорогах за 8 млрд грн

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов готов навести порядок на столичных дорогах за 8 млрд грн.

По его словам, на сегодняшний день главной проблемой магистралей Киева является нехватка финансирования, передает «Сегодня». Городская власть уже обратилась в Кабинет министров для выделения средств на текущий ремонт и строительство дорог. Для приведения в порядок ключевых улиц и увеличения темпа работ необходимо 8 млрд грн. По словам Попова, такая сумма сможет кардинально изменить ситуацию.

Напомним, Кабинет министров Украины готов выделить около 1 млрд грн для финансирования программы перехватывающих парковок на въездах в столицу. В планах дорожников создать 18 парковок, под которые будут отведены участки земли. Парковки получат твердое покрытие, после чего планируется привлекать частных инвесторов для обустройства моек, станций техобслуживания, магазинов, туалетов и прочих объектов инфраструктуры.

Как сообщалось ранее на Авто Mail.Ru, руководство корпорации «Укравтодор» обещает делать дороги стойкими к нагрузкам и перепадам температур. По словам главы ведомства Евгения Прусенко, главные дороги страны будут ремонтироваться по стандарту ЩМА-20. Именно щебеночно-мастиковый асфальтобетон использовался на трассе Киев-Борисполь, которая находится в хорошем состоянии уже продолжительное время.

Михаил Козлов