BMW i3: секретов больше нет

Стали доступны первые официальные фотографии серийного электромобиля BMW i3

Стали доступны первые официальные фотографии серийного электромобиля BMW i3. Снимки были опубликованы голландским изданием Autoblog. Публичный дебют новинки состоится в понедельник 29 июля сразу в трех городах — Нью-Йорке, Лондоне и Пекине.

content image for: 42721

Как можно видеть по фото, внешность BMW i3 полностью совпадает с представленной на обнародованных ранее патентных изображениях, а также шпионских фотографиях.

content image for: 42721

В интерьере новинки стоит отметить большой экран мультимедийной системы, цифровую приборную панель, а также большой многофункциональный рычаг, расположенный на рулевой колонке.

content image for: 42721
content image for: 42721

Электрический BMW i3 будет оснащаться мотором, развивающим 170 л.с., благодаря которому автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 7,2 секунды и проехать до 160 км на одном заряде. В дальнейшем появится и гибридная версия модели, на которой электромоторы будут работать в паре с 0,65-литровым двигателем.

content image for: 42721

Европейские продажи автомобиля стартуют в ноябре этого года, а в России новинка появится в 2014 году. Продавать BMW i3 будут лишь два дилера — по одному в Москве и Санкт-Петербурге.

content image for: 42721

Более подробно о том, какие сюрпризы готовит баварский производитель, вы можете узнать из материала «Айлектрификация: раскрываем секреты электромобиля BMW».

Тимофей Исаев