Мигрантов-нарушителей ПДД предложили депортировать

Врио мэра Москвы Сергей Собянин рассказал о готовящемся законопроекте, который ужесточит ответственность за нарушение иностранцами правил дорожного движения

Врио мэра Москвы Сергей Собянин рассказал о готовящемся законопроекте, который ужесточит ответственность за нарушение мигрантами правил дорожного движения. Уже в ближайшее время он поступит в Мосгордуму, сообщает РИА Новости.

content image for: 42701

«Мы подготовили ряд законодательных инициатив об усилении ответственности за нарушение миграционного законодательства, правил дорожного движения и порядка допуска водителей к управлению транспортными средствами», — рассказал Собянин.

Как рассказал врио мэра, он предлагает выдворять из страны и запрещать дальнейший въезд мигрантам, которые систематически нарушают российское законодательство, в том числе и в сфере правил дорожного движения.

«Кроме этого, мы предлагаем наказывать лишением прав на два года водителей-мигрантов, которые сядут за руль грузовиков, автобусов и иных коммерческих автомобилей, не получив при этом российского водительского удостоверения», — отметил Собянин.

Напомним, что уже с 5 ноября 2013 года в силу вступит новая редакция Федерального закона «О безопасности дорожного движения», которая обяжет всех иностранцев, работающих в сфере перевозок, получать российские водительские удостоверения и сдавать теоретический экзамен.

Тимофей Исаев