АЗЛК может возобновить сборку автомобилей

Московский автомобильный завод “Москвич” может уже в ближайшие три-четыре месяца возобновить массовое производство автомобилей “Mосквич-2141”.
content image for: 4270
Московский автомобильный завод “Москвич” может уже в ближайшие три-четыре месяца возобновить массовое производство автомобилей “Mосквич-2141”. Напомним, что производство на этом одном из крупнейших российских автозаводов было остановлено еще в прошлом году, а сам автозавод едва не был признан банкротом.

По информации “Вести РТР”, договоренность о возобновлении производства на заводе АЗЛК уже достигнута с правительство России. “На прошлой неделе закончила работу комиссия, состоявшая из представителей Минпромнауки, ведущих ученых, специалистов рынка по продажам авто, которые пришли к выводу, что АЗЛК - технологически и организованно готово для выпуска автомашин, в частности "Москвича-2141”, - заявил руководитель департамента науки и промышленной политики правительства столицы Евгений Пантелеев.

"Москве нужен автомобильный комплекс, - подчеркнул Е.Пантелеев, - а ниша для этого вида автомобилей такова, что АЗЛК может спокойно выпускать до 60 тыс. автомобилей в год". Он также добавил, что производство автомобилей на заводе “Москвич” становится рентабельным уже при годовых объемах производства на уровне 40 000 штук в год. И эти цифры, по мнению Пантелеева, вполне реальны.