Китайцы привезут в Россию устаревший кроссовер

Уже в июле в нашей стране должны стартовать продажи фейслифтинговой версии кроссовера Chery Tiggo. Однако назвать этот автомобиль новинкой можно едва ли

Уже в июле 2013 года в России должны стартовать продажи фейслифтинговой версии кроссовера Chery Tiggo, которая должна была поступить в салоны дилеров еще в прошлом году. Об этом со ссылкой на российский офис компании Chery сообщает издание «АвтоСреда».

content image for: 42694

«По нашим данным, начало продаж Tiggo FL с двигателем 1,6 запланировано на июль, а с более мощным двигателем объемом 1,8 л – на сентябрь 2013 года. Информации о датах начала продаж машин с двигателем 2.0 пока нет. Стоимость машин и подробные технические характеристики будут объявлены позднее», — рассказали в российском представительстве Chery.

content image for: 42694

В апреле представительства компании отчитались о завершении российских испытаний. Тогда же стало известно, что в обновленный Chery Tiggo будет доступен в России и с вариатором.

content image for: 42694

Интересно, что пока в нашу страну приходит фейслифтинговая версия Chery Tiggo, в самом Китае уже готовятся вывести на рынок кроссовер нового поколения. Такой автомобиль уже был замечен на дорогах, а его китайская презентация как раз приходится на сентябрь 2013 года.

Тимофей Исаев