Хэтчбек Lada Granta: новые фото и видео

Стали доступны новые изображения автомобиля, производство которого начнется в 2014 году на заводе «ИжАвто»

Стали доступны новые изображения и видеоролик хэтчбека Lada Granta. Видеозапись и снимки были опубликованы в одной из социальных сетей группой Russian cars team.

content image for: 42680

Как можно видеть благодаря записям, представленная Lada Granta абсолютно идентична автомобилю, попавшему в объектив фотокамер в Тольятти осенью 2012 года. Известно, что к настоящему моменту основные испытания новинки уже завершились. Автомобиль будет выпускаться с 2014 года на заводе «ИжАвто» в Ижевске.

content image for: 42680

В январе 2013 года руководитель проекта Lada Granta Олег Груненков также поделился первыми сведениями о хэтчбеке Granta. «В перспективе мы планируем, действительно, в Ижевске выпустить автомобиль хэтчбек, который заменит самый популярный, наверное, хэтчбек в России – Lada Samara. Это будет уникальный продукт для ижевского завода, мы будем производить его только в Ижевске и, по сути, мы сейчас работаем как бы под заказ Ижевска. На сегодняшний день закончены все основные испытания образцов – и дорожные, и стендовые испытания. Сейчас мы выбрали всех поставщиков – российских, импортных поставщиков, - мы открыли заказы на изготовление всего необходимого оборудования и оснастки и планируем уже в конце этого года пилотные партии этих автомобилей собрать в Ижевске», — рассказал он.

Lada Granta
Тимофей Исаев