Ателье Hennessey «прокачало» Chevrolet Corvette Stingray

Среди множества американских тюнинг-ателье Hennessey Performance стоит особняком, так как данная фирма не только весьма серьезно «прокачивает» разнообразные автомобили, но и считается полноценным автопроизводителем

Среди множества американских тюнинг-ателье Hennessey Performance стоит особняком, так как данная фирма не только весьма серьезно «прокачивает» разнообразные автомобили, но и считается полноценным автопроизводителем. В арсенале которого помимо всего прочего есть экстремальный суперкар собственной разработки – Hennessey Venom GT.

content image for: 42658



Точно так же, экстремально, специалисты Hennessey решили «прокачать» Chevrolet Corvette Stingray. Они решили не размениваться по мелочам, а сделать настоящего дорожного монстра: 6,2-литровую «восьмерку» снабдили двумя турбокомпрессорами, коваными алюминиевыми поршнями, доработанной системой охлаждения и подачи топлива, спортивными фильтрами и выхлопной системой из нержавеющей стали. Все эти изменения позволили поднять мощность мотора с 455 л.с., коими располагает базовая модификация, до 1000 л.с. Попутно машина обзавелась новыми колесными дисками, карбон-керамическими тормозами Brembo, регулируемой подвеской Penske, передним и задним карбоновым сплиттером, диффузором и измененными порогами. Салон будет отделан кожей, алькантарой и вставками из карбона. Данный пакет доработок американцы оценили в $67 950, что дороже самого автомобиля, который в США будет стоить $51 995. Причем Hennessey Performance дает гарантию на свою работу сроком всего на один год, или пробег в 12 000 миль (19 308 км).

content image for: 42658



Прекрасно понимая, что подобный тюнинг-пакет смогут позволить себе очень немногие, американцы предложили еще три более бюджетных пакета. Самый недорогой из них стоит всего $12 495 и включает доработанную аэродинамику и установку приводного нагнетателя, повышающего мощность мотора до 600 л.с. Если доплатить ещё $5995, то с мотором проведут более серьезную работу и мощность вырастет уже до 700 л.с. Причем на эти два тюнинг-пакета будет распространяться уже трехлетняя гарантия или пробег в 36 000 миль (57 924 км). И, наконец, третий тюнинг-пакет будет стоить $54 950. Машина мало чем будет отличаться от тысячесильной версии, за исключением разве что двигателя, чья мощность составит 800 л.с. Гарантия такая же – 1 год или 12 000 миль пробега.

Ателье Hennessey Performance готово начать прием заявок, а вот с «прокачкой» придется повременить по той простой причине, что Chevrolet Corvette Stingray попросту ещё не поступил в продажу. Но как только это произойдет осенью этого года, наверняка специалистам Hennessey Performance будет чем заняться. Эта фирма мало того, что весьма уважаемая в США, так ещё и сумела разработать тюнинг-программу, что называется, на любой вкус и кошелек. Что однозначно оценят потенциальные клиенты.

Александр Плеханов