ГАИ изменила процедуру выдачи прав

Госавтоинспекция Киева отказалась от биометрического водительского удостоверения и обещает не затягивать с выдачей обычных «корочек»

Госавтоинспекция Киева отказалась от биометрического водительского удостоверения и обещает не затягивать с выдачей обычных «корочек».

По информации столичной ГАИ, Кабинет министров Украины учел трудности, возникшие с выдачей водительских удостоверений с чипом. Теперь можно получить обычные права и печатаются они непосредственно в трех МРЭО Киева. Слушатель автокурсов может получить удостоверение уже на следующий день после успешной сдачи теории и практики в ГАИ. Впрочем, очереди в МРЭО пока не рассасываются, это связано с кампанией по замене старых прав на новые.

Напомним, для замены старых прав на новые необходимо предоставить в МРЭО две цветные фотографии 3,5х4,5, паспорт, старое удостоверение водителя и медицинскую справку. При возможности следует принести экзаменационную карточку, но если она отсутствует, на пересдачу никого отправлять не будут.

Как ранее сообщалось на Авто Mail.Ru, c 1 января 2014 года старые бумажные удостоверения водителя, выданные еще при Советском Союзе, будут считаться недействительными. Это предусмотрено законом Украины «О едином демографическом реестре».

Михаил Козлов