Nissan открыл в Лондоне новый дизайн-центр

Японская компания Nissan объявила об открытии своего нового европейского дизайн-центра, расположенного в Лондоне.
content image for: 4260
Японская компания Nissan объявила об открытии своего нового европейского дизайн-центра, расположенного в Лондоне. На церемонии открытия центра, расположившегося в полностью отреставрированном здании, ранее принадлежавшем Британской железной дороге, присутствовали глава компании Карлос Госн, а также шеф-дизайнер Nissan Широ Накамура (Shiro Nakamura).

Лондонский дизайн-центр объединил в себе сразу несколько дизайнерских групп, ранее располагавшихся в Крэнфильде и Мюнхене. Всего в новом центре будет работать около 50 человек - в основном это дизайнеры и специалисты по моделированию. Сам комплекс оснащен современными системами проектирования и моделирования, а также оборудован сложной системой освещения, позволяющей дизайнерам трудиться при “дневном свете”.

Основной задачей нового дизайн-центра станет разработка автомобилей Nissan нового поколения, предназначенных для продажи в странах Европы. Как отмечают представители компании, открытие специализированного дизайнерского отделения в Европе говорит о том, что руководство Nissan придает этому рынку огромное значение.