Оплата штрафов: полный список «плохих» банков

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опубликовал полный список банков, оплата штрафов ГИБДД через которые может привести к неотражению факта платежа в базе данных

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опубликовал полный список банков, оплата штрафов ГИБДД через которые может привести к неотражению факта платежа в базе данных.

content image for: 43186

Полный список организаций был опубликован на официальном сайте ведомства и занял 25 страниц. В число организаций, не выполняющих требования федерального законодательства о передаче информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), помимо прошлого, вошли «МДМ Банк», «Банк Русский стандарт», сервис онлайн-платежей «Яндекс.Деньги», «АЛЬФА-Банк», «Гута-Банк», «Райффайзенбанк» и другие. Ранее Департамент транспорта Москвы публиковал информацию лишь о некоторых из них.

Кроме того, в Дептрансе рекомендуют автовладельцам при оплате квитанции указывать номер постановления выписанного штрафа — это дает гарантию своевременного и корректного отображения платежа в государственных системах учета, но только в случае оплаты в финансовых организациях, своевременно передающих информацию в ГИС ГМП.Также ведомством организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам: 8 (495) 539-22-99.

Напомним, из-за невыполнения требований ГИС ГМП некоторыми банками в середине мая разгорелся скандал, во время которого десятки тысяч автовладельцев, оплатившие штрафы ГИБДД, оказались в списках неплательщиков.

Тимофей Исаев