Новая Audi A4: первые подробности

Новинка станет больше и легче предшественника, однако сохранит консерватизм в дизайне

В 2015 году компания Audi выведет на рынок седан и универсал A4 нового поколения, который станет больше и легче предшественника. Хотя до выхода новинки остается два года, уже сейчас известны некоторые подробности.

content image for: 42538

Как сообщает издание Auto Bild, ждать кардинальных изменений во внешности или интерьере новой Audi A4 не стоит — дело в том, что и текущее поколение модели продается неплохо, и неожиданные эксперименты могут отпугнуть постоянных покупателей.

Зато Audi A4 нового поколения вырастет в размерах и при этом «похудеет» примерно на 100 кг по сравнению с предшественником. Линейка двигателей будет представлена несколькими моторами, самым сильным из которых будет 3,0-литровый турбодизельный агрегат, развивающий 272 л.с. и 600 Н∙м. Самая доступная полноприводная версия quattro будет оснащаться 150-сильным мотором.

Наконец, известно, что за доплату клиент сможет получить таких помощников, как дополнительные камеры или систему помощи при движении в пробке. А вот такие опции, как мультфункциональный руль или система контроля давления в шинах, будут доступны уже в базовой версии.

Тимофей Исаев