Коррупция в ГИБДД: 50 тысяч за помощь

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России задержали в Санкт-Петербурге сотрудника ГИБДД, который вымогал деньги за помощь в поиске угнанного автомобиля

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России задержали в Санкт-Петербурге сотрудника ГИБДД, который вымогал у местного жителя 50 тысяч за помощь в поиске угнанного автомобиля. Об этом сообщает официальный сайт ведомства по региону.

content image for: 42529

Как стало известно, 19 марта 2013 года у жителя Северной Столицы неизвестными лицами был совершен угон грузового автомобиля Scania. Об этом стало известно инспектору ДПС, который предложил владельцу вернуть автомобиль за вознаграждение в 50 тысяч рублей. Как установили оперативники, при этом инспектор не имел реальной возможности выполнить свое обещание и, получив деньги, распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий инспектор ГИБДД был задержан. По данному факту принято процессуальное решение. В настоящий момент руководство ГУ МВД России выясняет все обстоятельства дела, после чего будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел, а также привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Недавно стало известно о еще одном нечистом на руку гаишнике из Санкт-Петербурга, который пытался продать так называемые «красивые номера» за 250 000 рублей.

Тимофей Исаев