Subaru WRX STI обзавелась спецверсией

Новинка будет предлагаться исключительно на внутреннем рынке Японии и выйдет ограниченным тиражом в 300 экземпляров

Компания Subaru провела официальную презентацию спецверсии WRX STI под названием tS Type RA. Новинка будет предлагаться исключительно на внутреннем рынке Японии и выйдет ограниченным тиражом в 300 экземпляров.

content image for: 42380

Отличить Subaru WRX STI tS Type RA внешне будет возможно по специальному аэродинамическому обвесу, включающему в себя передний бампер, боковые юбки и массивное заднее антикрыло. Стоит отметить также черные колесные диски и зеркала с интегрированными указателями поворота. Автомобиль будет доступен в трех цветовых решениях: оранжевом Tangerine Orange Pearl, белом Satin White Pearl и синем Blue Mica.

content image for: 42380

Технические улучшения затронули замену амортизаторов и пружин, установку более «острого руля», а также тормозных механизмов Brembo с шестипоршневыми суппортами спереди и двухпоршневыми сзади. А вот двигатель у Subaru WRX STI tS Type RA остался таким же, как у стандартной WRX STI, а именно — 2,0-литровый турбомотор, способный развить 308 л.с. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

content image for: 42380

Помимо этого, покупатель сможет заказать машину со спецпакетом NBR Challenge, который включает в себя передние спортивные сиденья Recaro, углепластиковое заднее антикрыло, а также 18-дюймовые алюминиевые диски BBS, «обутые» в резину Bridgestone Potenza RE070.

content image for: 42380

Стоимость Subaru WRX STI tS Type RA начнется с отметки 4 410 000 иен (около 44 000 долларов США).

Тимофей Исаев