Новый родстер Lamborghini получил имя Barchetta

Руководство компании Lamborghini официально объявили имя нового спортивного родстера, представленного в середине января на автошоу в Детройте, и построенного на базе суперкара Lamborghini Mucielago
content image for: 4235
Руководство компании Lamborghini официально объявили имя нового спортивного родстера, представленного в середине января на автошоу в Детройте, и построенного на базе суперкара Lamborghini Mucielago. Эта новинка, которая все же будет выпускаться серийно, получила имя Lamborghini Mucielago Barchetta.

Стильный автомобиль и внешне, и с технической точки зрения, практически полностью повторяет купе Lamborghini Mucielago. Основное отличие в дизайне новинки - отсутствие центральной части крыши и несколько новых деталей экстерьера. В движение Lamborghini Mucielago Barchetta приводится тем же 12-цилиндровым 6,2-литровым мотором, что и версия с кузовом купе. Мощность двигателя составляет 580 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает значения в 650Нм. С нуля до ста километров в час Barchetta ускоряется за 3,8-секунды, а ее максимальная скорость составляет 330 километров в час. Отметим также, что инженерами Lamborghini была проведена серьезная работа по укреплению кузова новинки, лишенной крыши, так что управляемость Mucielago Barchetta будет ничем не хуже, чем у закрытой версии.

Как ожидается, сборка первых “товарных” образцов Lamborghini Mucielago Barchetta начнется в 2004 году. Всего в год планируется выпускать около 200 подобных автомобилей, стоимость каждого из которых составит не меньше 250 000 евро.