BMW i3: дизайн утвержден

В сети появились патентные изображения серийного автомобиля, официальная презентация которого пройдет осенью этого года

Компания BMW готовится к презентации серийного электромобиля i3. Как сообщает издание L’automobile, опубликовавшее патентные изображения новинки, премьера серийного BMW i3 состоится уже осенью 2013 года на автосалоне во Франкфурте.

content image for: 42349

Как можно видеть по фото, внешность электрического компакткара претерпит легкие изменения. В частности, у автомобиля поменяется форма переднего и заднего бампера, решетки радиатора, фар головного света и противотуманок. Кроме того, судя по всему, колесная база серийного автомобиля будет чуть короче, чем у прототипа.

content image for: 42349
content image for: 42349

Произойдут ли изменения в салоне BMW i3, говорить пока рано, но не исключено, что футуристичная передняя панель, продемонстрированная на концепте, уступит место более простой и практичной. Что же касается технической составляющей, то под капотом электрической BMW i3 разместится мотор, развивающий 170 л.с., благодаря которому автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 7,2 секунды и проехать до 160 км на одном заряде.

content image for: 42349
content image for: 42349

Ожидается, что в продаже BMW i3 появится уже в конце 2013 года и будет стоить около 40 000 евро. Вскоре после запуска на рынке появится и гибридная версия автомобиля.

Тимофей Исаев