Жара: водителей просят отказаться от автомобилей

ГИБДД Москвы рекомендует водителям быть максимальной осторожными во время жаркой погоды, передает «РИА Новости». Мало того, сотрудники автоинспекции рекомендуют вообще не ездить в дневное время, особенно если в автомобиле нет кондиционера

ГИБДД Москвы рекомендует водителям быть максимально осторожными во время жаркой погоды, передает «РИА Новости». Мало того, сотрудники автоинспекции рекомендуют вообще не ездить в дневное время, особенно если в автомобиле нет кондиционера.

«Госавтоинспекция области рекомендует либо вовсе отложить поездки на дальние расстояния, либо переносить их на утренние/вечерние часы, обязательно иметь в автомобилях необходимый запас прохладительных напитков, внимательно следить за техническим состоянием транспортных средств, а в случаях головокружений, недомоганий — останавливаться в тени и обращаться за оказанием помощи к инспекторам ДПС. Ни в коем случае не оставлять детей и животных в закрытых салонах автомобилей», — заявил представитель пресс-службы ГИБДД Московской области.

Кроме того, в ГИБДД предупреждают водителей о том, что в воскресенье на въезде в столицу наверняка будут большие пробки. Поэтому автомобилистов просят это учитывать при планировании своих выходных.

Дмитрий Гайдукевич