В Украине пройдет фестиваль драга и дрифта

В конце июня в Полтаве пройдет фестиваль экстремальных автомобильных видов спорта и третий этап чемпионата по гонкам на ускорение

В конце июня в Полтаве пройдет фестиваль экстремальных автомобильных видов спорта и третий этап чемпионата Украины по гонкам на ускорение.

content image for: 42294



В рамках фестиваля «AdrenalinFest», 29-30 июня на территории полтавского аэродрома состоятся заезды третьего этапа чемпионата Украины по гонкам на ускорение. Драг-рейсинг, заезды по прямой на 402 метра, в 2011 году получил статус легального соревнования и на территории Украины. Рекордные показатели самого быстрого гонщика будут фиксироваться представителями Книги рекордов Украины.

В рамках фестиваля пройдёт 1-й этап Чемпионата Украины по стантрайдингу – трюковой езде на мотоцикле, будут проведены заезды дрифт-каров, соревнование по автозвуку, тюнингу. Посетители смогут проверить потенциал своего автомобиля на специальном стенде, узнав реальную мощность двигателя.

Стоимость посещения фестиваля зависит от количества дней и статуса билета. Обычный вход оценен в 60 и 110 грн за один или два дня. Билет на трибуну – 150 и 250 грн, VIP-зона – 250 и 400 грн за один и два дня.

Михаил Козлов