Внедорожный Smart появится не раньше 2005 года

Компания Smart продолжает расширение собственного модельного ряда - в 2005 году в продаже должна появиться новая, внедорожная версия автомобиля Smart.
content image for: 4212
Компания Smart продолжает расширение собственного модельного ряда - в 2005 году в продаже должна появиться новая, внедорожная версия автомобиля Smart. Будущая новинка, как ожидается, будет построена на базе четырехместной модели Smart, производство которой планируется развернуть в ближайшее время, и которая будет нацелена, в основном, на рынок Северной Америки.

Внешне внедорожный Smart будет отличаться от четырехместной версии увеличенным дорожным просветом, более мощными колесами и соответствующим оформлением экстерьера, с мощными пластиковыми накладками, предотвращающими повреждение кузова. Отметим также, что компактная полноприводная платформа для новой модификации Smart будет разрабатываться в содружестве со специалистами Mitsubishi, которые, в свою очередь, собираются адаптировать это шасси для полноприводной версии нового Mitsubishi Colt.

Помимо полного привода, новинка от Smart будет оснащаться еще и более мощными моторами, которые планируется позаимствовать у Mercedes A-Class. Это будет 4-цилиндровый 100-сильный бензиновый двигатель, а также один из компактных турбодизелей. Однако точные технические характеристики будущей новинки пока не сообщаются, тем более что до премьеры новой версии Smart остается еще почти два года.

Отметим также, что внедорожный Smart планируется продавать не только в Северной Америке, где подобные автомобили пользуются повышенным спросом, но и в ряде стран Европы.