Китайские автомобили FAW вместе с автоцентром «АСК-АВТО» покоряют рынок России

Раньше считалось, что автомобиль из Китая — это вынужденный компромисс между надежностью и качеством с одной стороны и доступной ценой с другой стороны
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Раньше считалось, что автомобиль из Китая — это вынужденный компромисс между надежностью и качеством с одной стороны и доступной ценой с другой стороны.

Все изменилось с появлением на рынке автомобилей FAW.

Теперь людям, которые покупают бюджетные автомобили FAW, больше не нужно мириться с относительным качеством и унылым внутренним комфортом автомобиля.

17 мая 2012 г. Российская компания «КВИНГРУП», за плечами которой успешное продвижение на Российском рынке автомобилей «UZ-DAEWOO» и ЗАЗ «ШАНС», — стала официальным эксклюзивным дистрибьютором корпорации FAW — лидера китайского автопрома.

А с 2013 г, компания «АСК-АВТО», обладающая богатым опытом по продаже и комплексному обслуживанию автомобилей, а также розничной и оптовой торговле запасными частями в этом сегменте рынка, присоединилась к дилерской сети FAW в России.

FAW — Первая автомобильная корпорация Китая (China First Automobile Works Group Company) — государственное предприятие с более чем полувековой историей. Начав свою деятельность с производства тяжелой грузовой техники, FAW в последние годы выпускает и широкую линейку легковых автомобилей — от небольших машин эконом-класса до внедорожников и автомобилей бизнес-класса.

На сегодняшний день FAW это мощная корпорация, объединяющая в себе целую сеть предприятий, филиалов и дистрибьюторов со штаб-квартирой в северном Китае, г. Чанчунь, провинция Цзилинь и объемом продаж 2,5 — 2,6 млн. автомобилей в год на сумму 340 млрд. юаней.

Производственные и испытательные центры FAW Group, а также дочерние компании расположены в 18 городах по всему Китаю.

Филиалы, офисы и дистрибьюторы FAW Group размещаются в более чем 80 странах и регионах мира. Общие активы FAW Group составляют 109,8 млрд юаней, на предприятиях корпорации работает более 133 тысяч сотрудников.

С апреля 2013 г компания «АСК-АВТО» представляет на авторынке Санкт-Петербурга легковые и грузовые модели FAW.

Автомобиль Faw V5 в двух комплектациях по цене 379000 и 399000 рублей.

В целом автомобиль производит впечатление и современного, и модного, и спортивного.

За основу принята платформа автомобиля ТОЙОТА NBC. При разработке платформы Тойота NBC, все детали системы шасси прошли многократные и продолжительные тесты на прочность и стабильность. Передняя независимая подвеска McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости и жестким подрамником, эффективно поглощает неровности дороги, задняя торсионная балка полунезависимой подвески занимает меньше места, увеличивает грузоподъемность и проста в обслуживании.

— Приборная панель в стиле развернутых крыльев.
— Эргономичные и удобные органы управления на консоли.
— Спидометр, тахометр, указатель уровня топлива имеют круглую форму с серебристым ободком и голубой подсветкой, что значительно облегчает чтение информации.

FAW V5 оснащен мощным 1,5 литровым двигателем с изменяемой фазой газораспределения VCT-I и имеет отличную разгонную динамику, а также снабжен электроусилителем руля EPS. CA4GA5 — мощный двигатель с высоким крутящим моментом. Максимальная мощность:75kW/6000r/min. Максимальный крутящий момент:135N.m/4400r/min

FAW V5 оснащен E-Gas — электронная педаль газа

— датчик положения, передаёт информацию о силе и скорости нажатия на педаль газа электронной дроссельной заслонке, которая гораздо быстрее и точнее, чем механические системы, регулирует угол ее открытия.
— быстрая реакция, отличная точность, экономия топлива.
— система интеллектуальной экономии топлива ISS

FAW V5 оборудован системой контроля давления в шинах TPMS

— Датчики давления передают сигнал по радио о давлении в шинах, в случае изменения давления сигнальный индикатор на приборной панели предупредит владельца.
— Повышает активную безопасность и экономит топливо.

FAW V5 оборудован системой приоритета тормозов BOS

— При одновременном нажатии на педаль тормоза и газа данная система сразу понижает мощность двигателя, вплоть до полной остановки.
— Помогает избежать потери контроля из-за неправильного управления, повышает активную безопасность.

FAW V5 имеет электронную систему иммобилайзера двигателя

— При вставлении ключа в замок зажигания по беспроводной связи с ECU происходит подтверждение подлинности ключа, если подтверждение не получено, то двигатель не заведется.
— Препятствует угону автомобиля.

FAW V5 оборудован системой MK70 ABS+EBD

— эффективно сокращает тормозной путь, и автоматически регулирует силу сцепления колес с дорогой, распределяет тормозное усилие
— при аварийном торможении эффективно предотвращает блокировку колес, и занос автомобиля, повышает активную безопасность

На FAW V5 установлен парковочный радар

— при движении назад автоматически определяет расстояние до препятствия
— позволяет избежать столкновения с препятствием позади автомобиля

В дверях FAW V5 установлены дополнительные стальные усилители

— увеличивает жесткость и прочность конструкции дверей
— обеспечивает дополнительную защиту для пассажиров при боковых ударах

FAW V5 оснащен фронтальными подушками безопасности передних кресел

— Уменьшает последствия фронтальных ударов и повреждения водителя и переднего пассажира

FAW V5 оборудован аудио системой с USB-портом, радио, плеером MP3 и CD

На FAW V5 установлены электрические боковые зеркала заднего вида

FAW V5 имеет 11 дополнительных мест хранения

В FAW V5 использованы U образные петли крышки багажника

Большой 420л багажник с плоским полом.

— Владельцу удобно класть и выгружать багаж.

В дилерском автоцентре «АСК-АВТО» на Седова, 12 Вы можете подробно ознакомиться с новинками от компании FAW, здесь Вам будет предложен тест-драйв автомобилей, а в июле 2013 г. будут проведены дни открытых дверей. Приглашаем всех желающих! Подробнее: www.faw-days.ask-auto.ru