На пути в «Шереметьево» возникнут заторы

К строящейся эстакаде новой трассы Москва-Санкт-Петербург добавится замена асфальта на Ленинградском шоссе

На Ленинградском шоссе перед путепроводом через Октябрьскую железную дорогу начались работы по замене дорожного полотна. Движение автотранспорта будет ограничено, что может привести к возникновению пробок на пути в аэропорт «Шереметьево». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя московского департамента ЖКХ и благоустройства.

content image for: 34089

«В ночь с 11 июня начинаются ремонтные работы по замене дорожного полотна на Ленинградском шоссе на подъезде к Октябрьской железной дороге в непосредственной близости от поворота на «Шереметьево-2» [терминалы D, E и F - прим.]. Возможно затруднение движения на этом участке», — заявил собеседник агентства.

Работы будут вестись на одной полосе, а две другие будут доступны для автомобилистов. При этом менять асфальт будут ночью с 23:00 до 6:00, а закончить их планируется 16 июня. Тем временем на пути автомобилистов в Шереметьево есть еще одно препятствие — это строящийся путепровод для будущей развязки новой автодороги Москва-Санкт-Петербург. В связи с этим движение с 0:00 до 5:00 часов утра ограничено до одной полосы в каждую сторону. Альтернативным маршрутом проезда в аэропорт является Шереметьевское шоссе. Работы планируется завершить в срок до 15 августа 2013 года, когда движение по Международному шоссе в ночное время будет восстановлено в полном объеме.

Тимофей Исаев