Хищения в дорожной сфере — проводятся новые обыски

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками МВД РФ проводят обыски в Комитете по дорожному хозяйству при Правительстве Ленинградской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками МВД РФ проводят сегодня, 06 июня, обыски в Комитете по дорожному хозяйству при Правительстве Ленинградской области.

content image for: 31214

Как сказано в официальном сообщении ведомства, следственно-оперативные мероприятия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество) по факту хищения не менее 7 млн. рублей, выделенных из бюджета Ленинградской области на ремонт автомобильной дороги «Пикалево-Строги-Колбеки».

Как считают в правоохранительных органах, во время ремонта асфальт уложили слоем в три раза меньше установленной нормы. Обыски проводятся как по адресам подрядных организаций, так и в самом Комитете. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Изъятая документация будет приобщена к материалам уголовного дела.

Это — далеко не первый коррупционный случай в автодорожной сфере, попавший в поле деятельности правоохранительных органов. Недавно полицейские задержали с поличным главу управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова, а еще раньше было выявлено хищение более 31 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт и содержание автомагистрали М-6 «Каспий».

Тимофей Исаев