Таксисты взвинтили цены из-за пожара в метро

Пожар в московском метро, возникший утром на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд», привел к резкому подорожанию услуг такси в центре Москвы

Пожар в московском метро, произошедший утром 5 июня на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд», привел к резкому подорожанию услуг такси в центре Москвы. Об этом сообщает «РИА Новости».

content image for: 36888

В настоящий момент поезда Сокольнической линии не ходят от станции «Комсомольская» до «Парка культуры», в связи с чем на улицах скопились сотни пассажиров. Люди пытаются воспользоваться наземным общественным транспортом, а также поймать такси, водители которых резко подняли цены.

content image for: 41980

«С меня таксист сейчас просил тысячу рублей за то, чтобы доехать совсем чуть-чуть. Этого раньше не было», — поделилась одна из пассажирок. Тем не менее, глобального транспортного коллапса на дорогах Москвы удалось избежать. По оценкам сервиса Карты@Mail.Ru загруженность столичных дорог по состоянию на 11:30 составляет 5 баллов из 10 возможных. ГУП «Мосгортранс» вывело на линию дополнительные автобусы и троллейбусы. К настоящему времени пожар потушен. По предварительным данным, пострадали 45 человек, семеро госпитализированы.

Тимофей Исаев