Иностранцам стало проще получить права

ГИБДД Москвы разрешит иностранным гражданам сдавать экзамены и проводить регистрационные действия во всех соответствующих подразделениях

Иностранным гражданам, постоянно проживающим в Москве, стало проще получить российское водительское удостоверение и зарегистрировать автомобиль. Как сообщает столичное Управление ГИБДД ГУ МВД России, уже с 5 мая это можно будет сделать во всех подразделениях города.

content image for: 41968

«В целях улучшения приема населения с 5 мая 2013 года, помимо регистрационно-экзаменационного подразделения МОГТОРЭР No 1 (ул. Лобненская, д. 20), прием иностранных физических и юридических лиц по вопросам регистрации автомототранспортных средств, а также приема квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений иностранным гражданам будет организован во всех МОГТОРЭР ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Список адресов, телефонов и график работы подразделений МОГТОРЭР ГИБДД размещен на официальном сайте столичного ведомства. Недавно стало известно, что в скором времени власти могут разрешить россиянам регистрировать автомобили в любом подразделении ГИБДД. Что же касается иностранных граждан, проживающих в России, то государство прямо заинтересовано в получении ими водительских удостоверений. К примеру, с 2014 года права будут обязаны иметь две трети московских дворников.

Тимофей Исаев