В Украину едет Peugeot 208 GTi

В конце лета украинским покупателям предложат заряженную версию компактного хетчбэка Peugeot 208 в версии GTi

В конце лета украинским покупателям предложат заряженную версию компактного хетчбэка Peugeot 208 в версии GTi.

content image for: 41963



Автомобиль оснащается бензиновым турбированным мотором объемом 1,6 л, выдающим 200 л.с., и автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. Крутящий момент равен 275 Нм при 1700 об/мин. Разгон до 100 км в час с места занимает менее чем 7 секунд. Для придания спортивности французы установили другие пружины подвески, амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости, передний подрамник и более жесткую заднюю поперечную балку. Дополняют картину 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами размером 205/45 и вентилируемыми тормозными дисками диаметром 302 мм для передних тормозных механизмов и 249 мм – для задних.

content image for: 41963



Автомобиль получил специальную отделку интерьера и расширенные опции безопасности и комфорта. Peugeot 208 GTi оснащен системами ABS, полностью отключаемой ESP, передними и боковыми подушки безопасности, а также шторками безопасности. Покупателям достанется электроусилитель руля, иммобилайзер, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, сигнализация с датчиками объема, периметра и подъема. За дополнительные деньги автомобиль может быть оборудован системой автоматической парковки Park Assist, навигацией с поддержкой карт Украины.

Автомобили уже можно заказать в дилерских центрах по цене от 228 000 грн. Старт продаж намечен на средину августа. В Украине доступны лишь два цвета кузова – красный и белый. Квота, установленная производителем для нашей страны, составляет 20 автомобилей до конца года.

Михаил Козлов