Fiat готовит компактный кроссовер

Компания планирует выпустить новый автомобиль, который разделит базу с одной из будущих моделей Jeep

В ближайшие несколько лет компания Fiat планирует выпустить новый компактный кроссовер. Речь идет о модели Panda XL, которая будет создана при сотрудничестве со специалистами Chrysler и Jeep. Об этом сообщает Auto Bild. В настоящий момент какие-либо официальные фотографии новинки отсутствуют, однако изображения ниже, созданные на компьютере, дают представление о том, как будет выглядеть данный автомобиль.

content image for: 41946

Несмотря на свое название, в техническом плане новый Fiat Panda XL будет иметь мало общего с обычным компактом. В частности, базу автомобиль разделит с одной из будущих моделей Jeep. Также известно, что опционально новинка будет оснащаться системой полного привода.

Официальная дата презентации нового Fiat Panda XL пока не называется, зато известно, что уже в 2015 году автомобиль должен заменить на конвейере переднеприводный компакт Bravo.

content image for: 41946

Об ориентировочных ценах на новинку также не сообщается, однако очевидно, что Fiat Panda XL придется выдержать конкуренцию как с моделями, уже ставшими бестселлерами, вроде Nissan Juke и Opel Mokka, так и с новичками в данном классе наподобие Ford Ecosport. Для сравнения: обычная версия Fiat Panda в настоящий момент предлагается в Европе по цене от 10 400 евро.

Тимофей Исаев