Jaguar превратили в скульптуру

О дизайне самых выдающихся машин мы порой говорим, что это – настоящее произведение искусства, подобное изваянию. Британская автомобильная марка решила, что ее стиль достоин того, чтобы в самом деле стать основой для скульптуры

О дизайне самых выдающихся машин мы порой говорим, что это – настоящее произведение искусства, подобное изваянию. Британская автомобильная марка решила, что ее стиль достоин того, чтобы в самом деле стать основой для скульптуры. Фирма объявила конкурс для студентов британского Королевского колледжа искусств, в ходе которого они должны были представить свое видение будущего дизайна легендарных спорткаров. Надо отметить, что именно в этом учебном заведении в свое время учился дизайнер Ян Каллум, ответственный за облик всех нынешних «Ягуаров».

content image for: 41920

Свои работы представили девять команд молодых творцов. Победило бронзовое изваяние, созданное Эваном Галлимором и Клэр Миллер. Именно оно в результате было представлено широкой публике в рамках уважаемого в творческих кругах мероприятия – недели дизайна Clerkenwell в Лондоне.

По словам авторов своеобразной скульптуры, в основу проекта был заложен свет, а точнее, то, как он проходит через пространство и отражается.

Павел Ёлшин