DaimlerChrysler объявил цены на Chrysler Pacifica

Американское отделение концерна DaimlerChrysler официально объявило цены на новую модель Chrysler Pacifica, которая должна появиться в продаже во втором квартале текущего года.
content image for: 4191
Американское отделение концерна DaimlerChrysler официально объявило цены на новую модель Chrysler Pacifica, которая должна появиться в продаже во втором квартале текущего года. В базовой комплектации с приводом только на передние колеса новинка от Chrysler будет стоить в США 31 230 долларов, тогда как стоимость полноприводной версии составит 32 980 долларов.

Подобная ценовая политика говорит о намерении руководства Chrysler составить серьезную конкуренцию маркам Acura и Lexus в сегменте “многофункциональных” автомобилей - новый Chrysler Pacifica оказался почти на шесть тысяч долларов дешевле модели Acura MDX и на 4 500 долларов дешевле обновленного Lexus RX300.

Напомним, что новинка от Chrysler представляет собой один из первых серийных образцов новомодного сегмента “многофункциональных” автомобилей, сочетающих в себе комфорт и управляемость полноразмерного седана, с просторным салоном и духом внедорожника. При этом Chrysler Pacifica будет доступен как с полным приводом, так и с приводом только на переднюю ось. Под капотом у новинки расположился 24-клапанный мотор V6 объемом 3,5-литра и мощностью 250 лошадиных сил, который работает в паре c автоматической КПП AutoStick.

Стоит также отметить, что в базовую комплектацию Chrysler Pacifica входит тормозная система с четырьмя вентилируемыми дисковыми тормозами и антиблокировочной системой, система контроля давления в шинах, боковые и передние подушки безопасности, три ряда сидений (самый задний из которых может складываться), и многое другое. Производиться новинка будет на заводе в Виндзоре, инвестиции в который для запуска новой модели составили почти 460 миллионов долларов.