Subaru Legacy обновится к концу года

Компания Subaru планирует уже осенью текущего года представить обновленное поколение модели Subaru Legacy, премьера которого должна состояться на одном из крупных международных автошоу
content image for: 4189
Компания Subaru планирует уже осенью текущего года представить обновленное поколение модели Subaru Legacy, премьера которого должна состояться на одном из крупных международных автошоу. Новинка, как ожидается, получит основательно переработанную внешность, которая будет выполнена в стиле обновленных Subaru Forester и Impreza, а также новую отделку салона.

Определенная модернизация произойдет и в технической начинке автомобиля. При этом Subaru Legacy сохранит традиционный привод на все колеса, и получит 2-, 2,5- и трехлитровый двигатели. Плюс к этому, в линейке обновленной Legacy появится первая турбодизельная модификация, разработку которой ведут специалисты Subaru совместно с компанией Isuzu.

Помимо этого, в модельном ряду Subaru появится еще и “заряженная” версия Subaru Legacy, подготовленная специалистами ателье STi (Subaru Technica International). Этот автомобиль будет оснащаться 350-сильным двигателем с двумя турбонагнетателями, который позволит новинке на равных состязаться с новым Audi S4 или BMW M3.

Предположительная стоимость обновленной модификации Subaru Legacy в базовой комплектации составит в США около 24 500 долларов. Топ-версия Legacy STi будет стоить порядка 45 000 долларов.