Новую Toyota Corolla рассекретили в сети

Стали доступны новые изображения седана Toyota Corolla следующего поколения, официальный дебют которого состоится 6 июня

Стали доступны новые изображения седана Toyota Corolla следующего поколения, официальный дебют которого состоится 6 июня. Фотографии были опубликованы порталом Econtracarros.

content image for: 41881

Как можно видеть по фото, дизайн новой Toyota Corolla во многом перекликается с концептом Furia, представленным на автосалоне в Детройте. Вероятнее всего, по размерам новый седан также не будет сильно отличаться от своего прародителя. Напомним, Furia достигала 4620 мм в длину при колесной базе в 2700 мм.

content image for: 41881

Известно, что под капотом новой Toyota Corolla, которая будет продаваться на рынке США, разместится 1,8-литровый двигатель, который будет работать в паре с бесступенчатым вариатором. О мощности мотора не сообщается, равно как и о том, будет ли данный двигатель устанавливаться на европейские и российские «Короллы». В настоящий момент американская Toyota Corolla оснащается 1,8-литровым двигателем мощностью 133 л.с., а российская — 1,3-литровым (101 л.с.) и 1,6-литровым (124 л.с) моторами.

Старт продаж Toyota Corolla нового поколения запланирован на начало 2014 года. Ранее в сети появлялись и другие фото новой «Короллы»

Тимофей Исаев