Получить разрешение на парковку стало сложнее

Москва ужесточила правила получения абонементов на льготную стоянку в центре города для местных жителей

Москва ужесточила правила получения абонементов на льготную стоянку в центре города для местных жителей. Изменение в правила были внесены в преддверии расширения зоны платной парковки до границ Бульварного кольца, которое вступит в силу уже 1 июня. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

content image for: 39820

Отныне купить годовой абонемент стоимостью 3000 рублей на круглосуточную парковку в центре города можно будет только с согласия всех собственников жилья. При этом подпись каждого из собственников должна быть заверена нотариально, а заявителям надо будет отнести документы в Многофункциональный центр госуслуг. В онлайн-режиме выполнить данную операцию будет невозможно.

В случае, если кто-либо из собственников квартиры в центре окажется против, в выдаче абонемента будет отказано. В настоящий момент для получения подобного разрешения от заявителя требуется паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета, документы на квартиру и номер машины.

Напомним, стоимость платной парковки в центре Москвы для нерезидентов составляет 50 рублей в час. Такой же тариф будет действовать и в пределах Бульварного кольца. Выявление нарушителей будет осуществляться как с помощью мобильных комплексов («Паркон» и «Паркрайд»), так и силами пеших инспекторов.

Тимофей Исаев