До парома — 1500 км!

После встречи с полицейскими мы поехали спокойнее, хотя я и до этого придерживался режима +19 км/ч к разрешённой скорости — обычно стражи порядка не обращают на это внимания, если не нарушать в населённых пунктах

После встречи с полицейскими мы поехали спокойнее, хотя я и до этого придерживался режима +19 км/ч к разрешённой скорости — обычно стражи порядка не обращают на это внимания, если не нарушать в населённых пунктах. По крайней мере, местные жители спокойно чешут 110 (а местами и быстрее) при лимите 90 км/ч, да и попадавшиеся нам пару раз машины с «мигалками» никак не отреагировали на подобные шалости. Впрочем, снижение темпа не сильно повлияло на общую картину — запас хода вырос с 1000 до 1200-1300 километров, поэтому часть времени мы сэкономили за счёт более редких дозаправок.

content image for: 41861

А главное — мы по-прежнему успеваем на утренний паром, причём, если верить навигационной системе, с запасом почти 2,5 часа. Хотя в это верится с трудом — в таком случае мы должны ехать со средней скоростью 120 км/ч. Но мы уже добрались до Монреаля, а это значит, что до порта города Новый Сидней на полуострове Новая Шотландия осталось всего 1500 километров! Там нас ждёт отдых длиной целых 7,5 ч (столь долго судно идёт до Ньюфаундленда) и финальный марш-бросок до Сент-Джонса.

Вадим Гагарин